Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

191

Modello di cassettone da centro in noce, Provenza, XVIII secolo

con quattro tiretti disposti su entrambe le facciate, caratterizzati da rilievi vegetali minuziosamente intagliati; grembiale mistilineo, gambe lievemente sagomate
cm 36x25x25
€ 150,00 / 300,00
Stima