Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

199

Due specchiere in legno dorato dalle analoghe caratteristiche, XVIII secolo

di linea trapezoidale con cornici modanate e centinate sormontate da un'alta cimasa affiancata da cartigli affrontati, elemento decorativo ripreso come guarnizione angolare. Rotture e mancanze
cm 75x36
€ 900,00 / 1.200,00
Stima