Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

98

Coppia di specchierine in legno laccato azzurro, Marche, inizi del XIX secolo

con vertici centinati e cornici decorate da cascatelle fiorite dipinte nei toni del rosso, dell'azzurro e del verde; dal centro del lato inferiore si dipartono due braccetti reggicandela. Difetti e mancanze
cm 60x37
€ 400,00 / 800,00
Stima