Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

46

a) Veduta del Palazzo Mattei b) Veduta della Basilica di S.Croce

entrambe con doppio titolo in italiano e in francese; tratte dall'opera "Les Plus Beaux Edifices de Rome Moderne" pubblicato postumo nel 1763 da Bouchard & Gravier
due incisioni all'acquaforte
cm 38,5x53,5 la lastra - in cornice cm 65x79
€ 100,00 / 200,00
Stima