Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

180

Angoliera in ebano viola, Sicilia, seconda metà del XVIII secolo

con facciata sagomata impiallacciata a spina di pesce, scandita da tre cassetti con bocchette e maniglie in bronzo; piano sagomato con ciglio modanato in marmo broccatello di Spagna, piedi rastremati
cm 95x88x62
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima