Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

Piatto in ceramica policroma, XX secolo

replica di un piatto nel Museo della ceramica della Tuscia, decorato in blu, verde e arancio, centrato da figure di leone; tesa percorsa da motivi geometrici nei medesimi toni cromatici. Iscritto al verso: Collezione Palazzo Brugiotti Viterbo
diametro cm 31,5