Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

71

Grande centrotavola con alzata in porcellana policroma, Germania, manifattura di Dresda, fine del XIX secolo

con coppa sagomata profilata in oro, arricchita da corolle plastiche sparse; sostegno affiancato da figure danzanti; base a rocaille
cm 49x31x30
€ 400,00 / 500,00
Stima