Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

79

Due figure in porcellana policroma, Ginori, Doccia (?), XIX secolo

raffiguranti gentiluomo e gentildonna in abiti settecenteschi, su piedistalli squadrati. Rotture, restauri e piccole mancanze
altezza cm 29 e cm 27 rispettivamente