Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

Antica cannata in maiolica, Sicilia

decorata da un uccellino giallo e azzurro su foglia verde; orlo superiore trilobato. Rotture e mancanze
altezza cm 29