Asta a Tempo - Libri d'Arte e da Collezione

Belotti Lisetta. Remo Brindisi, ipotesi per un profilo. Con dedica autografa del Maestro Brindisi, IEDA, Milano 1972

Con dedica autografa datata 1980. Edizione speciale in tiratura limitata di 500 esemplari, ns. n. 47. Grande volume comprendente numerose tavole a colori, le cui lastre sono state cancellate a tiratura ultimata. Legatura in piena pelle con fregi e titolo in oro al dorso e al piatto. Mancante di cofanetto.
cm 45x35
€ 100,00 / 200,00
Stima