Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

100

Set da scrivania in metallo dorato, XVIII secolo

composto da un tagliacarte con lama a sciabola ed uno a forma di spadino, un sigillo con iniziali ed un portapennino, ognuno caratterizzato da impugnatura zoomorfa, entro astuccio rettangolare rivestito in velluto con due piccoli contenitori a scomparsa. Difetti
astuccio cm 21x10
€ 30,00 / 60,00
Stima