Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

96

Due orologi da tasca remontoir in metallo, inizi del XX secolo

1 - Anonimo,  cassa e controcassa tonda, quadrante dorato con numeri romani, movimento meccanico. Casse Nr. serie 2521948. Entro porta orologio da tavolo in legno rivestito di pelle e velluto con lamina in argento, argentiere John Gilbert Birmingham, 12,5 x 11 cm;

2 - Le Saleve, cassa e controcassa tonda, quadrante bianco con numeri arabi (una lancetta mancante). Casse Nr. serie 2521948. Da revisionare.

Lotto non passibile di restituzione.

67 mm / 52 mm.
€ 10,00 / 30,00
Stima