34

Venditore di formaggi cieco in terracotta policroma, Sicilia, XIX secolo

con bisaccia a tracolla e fuscelle di formaggi in paglia; in testa cappuccio in tela e colla dipinta
altezza cm 18
€ 50,00 / 100,00
Stima