89

Diaeta Salutis Opusculum Ex Aureis S. Bonaventurae Ordinis minorum S.R.E. Cardinalis episcopi Albanensis eximii Ecclesiae doctoris, Girolamo Mainardi, Roma 1724

In 16° Edizione settecentesca dell'opera del filosofo e teologo italiano del XIII secolo incentrato sulla meditazione della vita di Cristo, sulla Resurrezione e sulla Salvazione. Legatura in piena pergamena coeva con titolo manoscritto al dorso.
cm 19x12
€ 30,00 / 60,00
Stima