484

Zuccheriera in argento con coperchio, Napoli, fine del XVIII secolo

vaschetta ovale in argento vermeil con iniziali incise sotto la base, inserita entro struttura cesellata a giorno con ghirlande sorrette da fiocchi e medaglioni pendenti; coperchio sormontato da presa in forma di trionfo di frutta
cm 10x11,5x8 - gr. 384
€ 400,00 / 500,00
Stima