500

Zuccheriera biansata in argento con coperchio, Francia, XIX secolo

a forma di coppa baccellata su piede circolare poggiante su quattro cartigli sbalzati e cesellati, manici sagomati caratterizzati da rilievi vegetali e piccole corolle, coperchio a cupolino sormontato da melagrana. Bollo testa di Minerva
cm 17,5x20x11,5 - gr. 278
€ 140,00 / 180,00
Stima