531

Piccola scatola in argento 800/1000, Milano, fine del XIX/inizi del XX secolo, argentiere Miracoli & c.

di forma rettangolare su piedi ferini con attacchi vegetali; parte inferiore percorsa da baccelli sbalzati e superiore con motivi vegetali incisi, motivi decorativi ripresi sul coperchio; quest'ultimo reca profilo ondulato e presa scultorea in forma di ghianda
gr. 137
€ 90,00 / 130,00
Stima