447

Coppia di lampade pensili in argento sbalzato, fine del XIX secolo

con fascia mediana percorsa da corolle entro motivi circolari, da cui si dipartono tre lunghe foglie con margini lobati ai cui vertici si collegano le catene riunite alla sommità ad un cupolino con attaccaglia ad anello
cm 11x9 - gr. 398
€ 150,00 / 250,00
Stima