ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

101

Choderlos de Laclos. Les liaisons dangereuses, Garnier Freres, Parigi 1961

Edizione illustrata a cura di Yves Le Hir. Legatura in mezza pelle, copertine originali conservate, titoli e fregi in oro al dorso. Insieme nel lotto:

1- Les Satiriques XVIII et XIX siecles - Masgana Parigi 1840 - Legatura in piena tela coeva con titolo in oro al dorso

2- Docteur Cabanès, Moeurs intimes du Passé - Albin Michel, Parigi - Legatura in piena tela, titolo in oro al dorso e copertine conservate