219

Tre placchette in commesso di marmi e pietre dure su lavagna, opificio fiorentino, seconda metà del XIX secolo

di cui due raffiguranti uccelli in coppia su un'asta, la terza un volatile ad ali spiegate su di un ramo di frutta; cornici in legno dorato con rilievi in stucco
cm 13x18 - in cornice cm 26x31
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima