211

Madonna col Bambino e San Giuseppe

La tela, con la consueta iconografia della Sacra Famiglia, suggerisce nella morbidezza della pittura e nella dolcezza degli atteggiamenti la mano di un pittore attivo in Emilia.
olio su tela
cm 61x45 - in cornice cm 82x66
€ 600,00 / 800,00
Stima