163

Grande piatto da parata in maiolica policroma, Castelli

raffigurante Enea, Acate e la Sibilla Cumana nei pressi del fiume Stige, rappresentato dalla divinità fluviale a destra della rappresentazione
diametro cm 56,5
€ 350,00 / 500,00
Stima