250

Due sculture in terracotta policroma, Venezia, fine del XVIII secolo

raffiguranti musici pittoreschi in abiti popolari ritratti seduti su mezzo tronco d'albero rispettivamente con una ghironda e con tricorno e cimbali
altezza cm 42 e cm 43
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima