156

Altorilievo in gesso, seconda metà del XIX secolo

di forma ovale, raffigurante Gesù al momento dell'arresto, circondato da soldati su uno sfondo architettonico; iscritto in basso Ecce Homo; firma non decifrabile e data 1859 in basso a destra. Entro cornice in legno intagliato a baccelli con tracce di doratura, inserita entro cassetta in noce. Rottura
cm 27x22 - in cornice cm 40x35
€ 600,00 / 800,00
Stima