44

Vaso Satsuma "mille facce" in ceramica, Giappone, periodo Meiji

a pianta esagonale interamente decorato in policromia su fondo dorato nei modi e colori caratteristici della manifattura di Satsuma; completo di supporto con portalampada
altezza cm 45
€ 200,00 / 300,00
Stima