44
Vaso Satsuma "mille facce" in ceramica, Giappone, periodo Meiji
a pianta esagonale interamente decorato in policromia su fondo dorato nei modi e colori caratteristici della manifattura di Satsuma; completo di supporto con portalampada
altezza cm 45