179

Vaso in porcellana policroma, Canton, XIX secolo

con corpo a balaustro decorato da vivaci composizioni paesaggistiche con figure circondate da tralci di peonia; ai lati del collo brevi anse plastiche in forma di drago dorato
altezza cm 62
€ 200,00 / 400,00
Stima