Servizio da caffè in porcellana fine, Giappone, seconda metà del XX secolo

decorato da figure femminili in policromia e oro, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera, un vasetto e sei tazze con piattino caratterizzate da volto di geisha visibile controluce sul fondo di ogni tazza
caffettiera cm 19
€ 200,00 / 300,00
Stima