184

Scultura portafortuna in corallo giapponese, inizi del XX secolo

raffigurante un pescatore con canna e cesta ricolma di pesci; restauri.

Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
altezza cm 13,3 (con la base cm 15) - gr. 102
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima