148

Ciotola ovale in porcellana policroma, Cina, dinastia Qing

con vasca ovale sagomata decorata all'esterno da figure di orientali e all'interno da invetriatura turchina; basso piede sagomato. Difetti di cottura e piccola mancanza
cm 8x26x21,5
€ 250,00 / 300,00
Stima