185

Piatto in porcellana policroma, Cina, inizi del XX secolo

decorato da composizioni naturalistiche e figure di orientali entro riserve nei toni dominanti del rosa e del verde. Marca in rosso
diametro cm 19
€ 20,00 / 40,00
Stima