60

Figura da presepe: donna anziana, Napoli, XIX secolo

con testa ed arti in terracotta policroma, corpo in filo di ferro rivestito in stoppa; abito in seta viola con scialle di merletto
altezza cm 43
€ 300,00 / 500,00
Stima