64

Divano in legno laccato

rosso pompeiano con decorazione a palmette delineate a china lungo le cornici. Spalliera lineare con estremità avvolgenti, schienale e sedile imbottiti, braccioli con sostegni sagomati, gambe rastremate. Lucca seconda metà del XVIII secolo.
cm 91x188x44
€ 600,00 / 800,00
Stima