192

Coppia di lampade in porcellana, Cina

di forma cilindrica con trafori e decorazione di gusto orientale a grandi mazzi di peonie, figure di volatile e iscrizioni; montate in ottone e complete di paralume. Rotture e restauri
altezza cm 53
€ 300,00 / 400,00
Stima