274

Lampada da tavolo in porcellana policroma e dorata, XIX secolo

costituita da un vaso biansato fondo blu arricchito da lumeggiature dorate, decorato da scene di genere con figure in abiti popolari su entrambe le facciate e sulla base. Completa di paralume di forma ovale
altezza complessiva cm 62
€ 100,00 / 200,00
Stima