282

Console con specchiera in legno intagliato e dorato, metà del XIX secolo

la prima rifinita da piano sagomato in marmo a seguire l'andamento mosso della struttura interamente scolpita ed intagliata ad ampi cartigli ricurvi animati da corolle e rilievi vegetali; la specchiera reca sommità ad arco racchiusa da due ordini di cornici spezzate di gusto architettonico riunite da ghirlande fiorite
93x160x55 e cm 215x140 rispettivamente
€ 700,00 / 1.000,00
Stima