294

Caminiera in legno intarsiato, inizi del XX secolo

con cornice superiore percorsa da palmette alternate a motivi vegetali, candelabre ai lati e serti intrecciati su fondo ebanizzato; specchio interamente dipinto a raffigurare il promontorio del Circeo. Firmato e datato in basso a destra: P. Serafini 17.8bre 1903
108x182
€ 600,00 / 1.000,00
Stima