33

Due vasi in maiolica policroma, Imola, XIX secolo

dalle analoghe caratteristiche ma con diverso decoro a motivi floreali nelle medesime tonalità cromatiche. Corpo ad anfora biansata percorso da nervature poggiante su piede circolare
altezza cm 40
€ 300,00 / 500,00
Stima