71

Due guéridon portavaso in legno, Veneto, XVIII secolo

scolpiti come figure inginocchiate ritratte con un braccio sollevato e ripiegato sulla testa a sostenere idealmente il piano d'appoggio; basi quadrangolari. Difetti
altezza cm 107
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima