59

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato, XVIII/XIX secolo

con lunghi steli scolpiti ed intagliati in forma di cartigli e volute vegetali animati da teste di cherubino a tutto tondo
altezza cm 190 - complete di ventola paraluce Altezza cm 230
€ 600,00 / 1.000,00
Stima