65

Coppia di poltrone in legno dorato, prima metà del XIX secolo

di forma squadrata con cornici percorse da spighe intagliate, centrate da mascheroni sormontati da volute e motivi vegetali, motivi decorativi ripresi lungo la fascia sottosedile; schienali, sedili e braccioli imbottiti, gambe anteriori rastremate scanalate
110x60x64
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima