118

Brocca in bronzo brunito e dorato, XIX secolo

decorata in bassorilievo a motivi vegetali e figure in corteo disposte lungo la circonferenza della parte centrale; versatoio a navicella, manico sagomato, piede circolare su base squadrata
altezza cm 62
€ 800,00 / 1.200,00
Stima