145

Notturno mitologico

Esposizioni: Mostra individuale del pittore Antonio Discovolo, Galleria Pesaro, Milano, novembre 1922

Bibliografia: Vincenzo Bucci, Cronache Milanesi, Discovolo, 1922 in "Emporium", pag. 321 ill.

Provenienza: già collezione Marchesi Giustiniani, Genova

olio su tela
90x90
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima