Roma Aeterna

Un’unica collezione di dipinti, acquerelli,disegni e grafiche dedicata a Roma
mar 2 Marzo 2021

61 - 62  di 62 LOTTI
61

Pittore fine XVIII/inizio XIX secolo

Capriccio di ruderi romani con figure

, olio su tela, cm 105x77
Stima
EUR 2.000,00 / 3.000,00
62

Scuola Italiana del XVIII secolo

Ruderi romani

, olio su tela, cm 97x74
Stima
EUR 4.500,00 / 5.000,00
61 - 62  di 62 LOTTI