351

Vaso cilindrico in porcellana, Cina XIX/XX secolo

decorato in vivace policromia con figure di cortigiane e dignitari ambientati in scorci con architetture; bordure con fitta decorazione su fondo oro delimitano la scena.
altezza cm 52
€ 200,00 / 300,00
Stima