334

Due piatti ed una fondina in porcellana policroma, Cina

di cui due decorati nei toni e nei modi dell'Imari, il terzo con un ramo fiorito lumeggiato in oro e lungo la testa da gru alternate a cervi quali simboli di longevità. Lievi difetti.
diametro cm 22, cm 23 e cm 22,5
€ 150,00 / 200,00
Stima