Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

262

Quattro poltrone d'epoca Luigi XV, Roma XVIII secolo

in legno laccato celeste con cornici sagomate centrate da rocaille e rilievi vegetali intagliati e dorati; rivestite in tessuto giallo, poggiano su gambe lievemente mosse terminanti a ricciolo.
cm 110x66x46
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima