Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

247

Coppia di lanterne in legno laccato azzurro, Marche, XVIII secolo

con rilievi decorativi dorati; struttura poliedrica a tre facciate su lungo stelo e base triangolare.
cm 189x40x34
€ 800,00 / 1.000,00
Stima