Gioielli, Orologi, Pietre Preziose e Fashion Vintage

Esposizione da Mercoledì 10 a Lunedì 15 Giugno, ore 11-19. Sabato 13 e Domenica 14 su appuntamento inviando una mail a segreteria@astearcadia.com o chiamando : +39 06 67.93.476 / +39 06 68.30.95.17

mar 16 Giugno 2020
Esposizione: da Mercoledì 10 a Lunedì 15 Giugno, ore 11-19

151 - 180  di 207 LOTTI
150

BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI NERI

di ct 2,24 su oro bianco 750/000, g 10,10, misura cm 19,50
Stima
EUR 1.100,00 / 1.400,00
151

BRACCIALE TENNIS CON BRILLANTI

di ct 2,02 colore G, in oro bianco 750/000, g 9,50, misura cm 18
Stima
EUR 2.000,00 / 2.500,00
152

ANELLO OVALE CON ZAFFIRO

di ct 0,25, rose di diamanti, oro 750/000, g 4, misura 16
Stima
EUR 350,00 / 500,00
153

ANELLO OVALE CON RUBINO

di ct 0,25, rose di diamanti, oro 750/000, g 4,4, misura 16
Stima
EUR 350,00 / 500,00
154

ANELLO OTTAGONO CON RUBINO

di ct 0,30, oro 750/000, rose di diamanti, g 5,00, misura 14
Stima
EUR 350,00 / 500,00
155

ANELLO OVALE CON SMERALDO

di ct 0,30, oro 750/000, rose di diamanti, g 4,40, misura 16
Stima
EUR 350,00 / 500,00
156

ANELLO SMERALDO CT 0,55

 oro bianco 750/000, brillanti ct 0,66, g 6,70, misura 15
Stima
EUR 1.000,00 / 1.300,00
157

ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON

di ct 1,10, oro 750/000, brillanti ct 0,33, g 7,30, misura 15
Stima
EUR 1.000,00 / 1.400,00
158

ANELLO CON SMERALDO CT 0,35

CT 0,35
Stima
EUR 950,00 / 1.200,00
159

FASCIA ORO E BRILLANTI

 su oro giallo 750/000, g 8,20, misura 16
Stima
EUR 700,00 / 800,00
160

FASCIA A RIVIERE

 su oro giallo 750/000, smeraldi e brillanti, g 6,7, misura 14
Stima
EUR 550,00 / 750,00
161

SOLITARIO CON SMERALDO CT 1,07

 su oro bianco 750/000, brillanti ct 0,22, g 5,00, misura 13,5
Stima
EUR 1.100,00 / 1.500,00
162

ANELLO CONTRARIE' CON ACQAMARINE CT 1,40

 su oro bianco 750/000, brillanti ct 0,06, g 6,00 misura 15
Stima
EUR 500,00 / 700,00
163

FASCETTA CON CARRE'

 su oro giallo 750/000, brillanti e rubini ct 0,25, g 5,00, misura 16
Stima
EUR 350,00 / 500,00
164

FASCETTA

in oro giallo 750/000, brillanti ct 0,11, rubino ct 0,55; g 3,30, misura 14
Stima
EUR 250,00 / 350,00
165

FASCETTA CON SMERALDI

in oro giallo 750/000, smeraldi ct 0,19, brillanti ct 0,06, g 3,3, misura 15
Stima
EUR 350,00 / 450,00
166

FASCETTA CON ZAFFIRI

in oro giallo 750/000, zaffiri ct 0,20, brillanti ct 0,06, g 3,3, misura 14
Stima
EUR 350,00 / 450,00
167

FASCIA IN TRE COLORI E BRILLANTI

in oro bianco, rosa e giallo 750/000, g 8,90, misura 16
Stima
EUR 700,00 / 900,00
168

CIONDOLO CON ACQUAMARINA

di ct 5,50 su oro bianco 750/000, brillanti ct 0,08, catenella San Marco, g 5,40
Stima
EUR 400,00 / 600,00
169

CIONDOLO CON PERLA MM 8,5

in oro bianco 750/000, brillanti ct 0,15, g 2,50
Stima
EUR 200,00 / 300,00
170

ORECCHINI BOCCOLA TONDA

in oro bianco 750/000, brillanti ct 0,30, g 7,90, aperura a cerniera.
Stima
EUR 700,00 / 950,00
171

BRACCIALE DI CORALLI

con tre file di tronchetti alternati, chiusura in argento, g 16,60
Stima
EUR 200,00 / 300,00
172

BRACCIALE DI CORALLO

a quattro file di tronchetti alternati, chiusura in argento, g 23,30
Stima
EUR 250,00 / 350,00
173

GRANDE CIONDOLO DI CORALLI

a tronchetti, motivi in filo ritorto e lucido in argento dorato, filo di sfere di corallo mm 4,5, g 47,40
Stima
EUR 500,00 / 600,00
174

TRE FILI DI CORALLO BARILOTTO

con chiusure in argento e oro, lunghezza cm 64 cad, g 135
Stima
EUR 400,00 / 600,00
175

CUORICINO CON GRANATO

oro g 3
Stima
EUR 90,00 / 150,00
176

COLLANA DI CORALLO BARILOTTO

con pendente di fiore in coralli cabochon, montatura in oro giallo 750, g 17,50
Stima
EUR 400,00 / 500,00
177

CIONDOLO CON TURCHESE

incisa, montatura e catena in oro giallo 750, g 16,50
Stima
EUR 350,00 / 450,00
178

CIONDOLO DI CORALLO ANTICO

scultura incisa di busto femminile, montatura in oro e argento, pietre in colore, catena in oro 750, 16,50
Stima
EUR 450,00 / 550,00
179

BRACCIALE MODERNO CON CORALLI

su montatura in caucciù e intercalari di argento.
Stima
EUR 80,00 / 120,00
151 - 180  di 207 LOTTI