171

Scatola in argento, Milano, periodo Liberty, argentiere Miracoli

di forma rettangolare con coperchio incernierato interamente decorato da volute vegetali incise, dominato da una piccola ghirlanda di corolle cesellate a racchiudere una corniola cabochon; fascia percorsa da nervature; interno dorato.
cm 3x12x8 - gr. 255
€ 150,00 / 250,00
Stima