142

Due cucchiai da cerimonia in argento 925/1000 dorato, Londra 1900 e 1901

uno con impugnatura traforata a motivi naturalistici, l'altro con fiori sbalzati ad impreziosire la paletta di forma ovale.
cm 20 e cm 21 - gr. 126
€ 100,00 / 150,00
Stima